Подписаться:

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ КАРТОФЕЛЬНОГО ПОЛЯ 2019

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ КАРТОФЕЛЬНОГО ПОЛЯ 2019

4 Октября 2019

15 августа 2019г. компания НТЦ приняла участие в мероприятии «Всероссийский День картофельного поля 2019», который проходил в республике Северная Осетия-Алания г. Владикавказ на базе ООО «Фат-Агро» (Группа компаний Бавария) при потдержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства РСО-Алания.

В мероприятии приняли участие более 200 сельхозтоваропроизводителей со всей России.

Одним из гостей стал министр сельского хозяйства Северной Осетии Вазиев Казбек Тотрадзович, который с большим интересом ознакомился с техникой представленной на стенде компании НТЦ. Особенно заинтересовала министра, как и многих участников выставки, камнесборочная машина Kongskilde  Stonebear, которая является незаменимым помошником фермеров Северного Кавказа. Эта машина помогает своим владельцам экономить существенные суммы денег на ремонте других агрегатов, страдающих от большого количества камней на полях в предгорных районах Северного Кавказа.

Участники познакомились с современными методами получения и клонального размножения in vitro-материала, технологиями выращивания мини- и микроклубней, особенностями производства оригинального семенного картофеля в условиях высокогорья, современными технологиями хранения, сортировки и упаковки семенных партий картофеля.





Возврат к списку